Разделы

Техника

Обнародован официальный логотип AMD Phenom

Американский производитель микропроцессоров AMD обнародовал логотип для обозначения грядущих процессоров Phenom, выход которых запланирован на декабрь текущего года.

Процессоры Phenom, основанные на архитектуре Barcelona, будут доступны в двухъядерной (Phenom X2) и четырехъядерной (Phenom X4) модификациях. По предварительной информации, в декабре поступит в продажу несколько процессоров Phenom X2 с тактовой частотой от 2,0 до 2,4 ГГц, а в I квартале 2008 г. появятся новые модели с частотой до 2,8 ГГц. Тактовый генератор четырехъядерных Phenom будет работать на частоте от 2,0 до 2,4 ГГц в зависимости от модели.

Помимо Phenom X2 (кодовые имена: Kuma, Stars) и X4 (кодовые имена: Agenda и также Stars), компания собирается выпустить «экстремальную» редакцию чипа – Phenom FX, которая будет рассчитана на мощные рабочие станции и игровые ПК. Выход этих процессоров ожидается в I квартале 2008 г.

 Логотип AMD Phenom
Логотип AMD Phenom

Бренд процессоров Phenom был представлен AMD в мае текущего года. Процессоры должны стать топовыми решениями в линейке настольных процессоров американского производителя, в то время как Athlon 64 займут среднее положение.