Разделы

Техника Современный дом

Samsung выпускает новые ЖК-телевизоры от 40 до 70 дюймов

Компания Samsung Electronics сообщила о скором выходе на российский рынок новых ЖК-телевизоров серии F8 с длинами диагоналей 40 и 46 дюймов и серии F9 с диагоналями 52 и 70 дюйма. Особенностью всех телевизоров является поддержка Full HD-разрешения.

В новых моделях используется фирменная патентованная технология Super Clear Panel и процессор Wide Color Enhancer, повышающий детализацию цветовых оттенков и яркость. Телевизоры оборудованы встроенной акустической системой с двумя сабвуферами, кроме того, специальный режим Game Mode позволяет усилить глубокие басы. Для подключения видеоаппаратуры предусмотрено три порта HDMI, один из которых расположен на боковой панели. Телевизоры обладают USB-портами Wiselink для подключения цифровых камер и MP3-плееров.

В линейке F8 (40 и 46 дюймов) реализована технология 100Hz MotionPLUS, устраняющая смазывание в динамичных сценах. Динамический коэффициент контрастности достигает 25000:1.

 Samsung F8
Samsung F8

Особенностью телевизоров серии F9 (52 и 70 дюймов) стало внедрение новой технологии LED SmartLighting, известной как «автоматическое локальное затемнение». Система воспринимает телесигнал и автоматически регулирует яркость за счет включения и выключения светодиодов подсветки в нужной комбинации, что позволяет добиться динамического коэффициента контрастности до 500000:1. Конструкторы также смогли добиться существенного снижения энергопотребления.

 Samsung F9
Samsung F9

Все модели, кроме 70-дюймовой, могут устанавливаться на настенном кронштейне Samsung Auto Wall Mount, позволяющим менять положение экрана. В розничную продажу новые телевизоры поступят в октябре 2007 г. по ориентировочным ценам от 99 990 руб. до 1 299 000 руб., в зависимости от модели.