Разделы

Телеком Беспроводная связь

«Айпинэт» запустил первый спутниковый triple play в России

Компания «Айпинэт» представила новый пакет телекоммуникационных triple play услуг для частных пользователей: двусторонний спутниковый интернет + прямой телефонный номер + 10 ТВ каналов.

Стремительное развитие рынка загородной недвижимости, рост количества дачных посёлков влечёт за собой проблемы организации телекоммуникационной инфраструктуры. Расположение загородных домов, удалённых от наземной инфраструктуры связи, часто затрудняет проведение телекоммуникаций, а иногда делает вовсе невозможным доступ наземных линий связи к уже готовым жилым домам. Оптимальным выходом в сложившейся ситуации становится использование технологий спутниковой связи.

Широкополосный спутниковый доступ в интернет обеспечивает скорость передачи исходящего и входящего трафика (исходящий трафик до 512 Кбит/сек, входящий трафик до 1,5 Мбит/сек). При подключении к двустороннему спутниковому интернету организация и прямого (закачка данных) и запросного (отправка данных) каналов осуществляется через спутник. Таким образом, главный плюс двустороннего спутникового интернета – это полная независимость от операторов наземных сетей. Стандартный комплект оборудования для подключения к интернет включает в себя спутниковый терминал и компактную VSAT-антенну, которая крепится на крыше или стене здания, не нарушая ландшафт участка.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Подключившись к новому пакету услуг от «Айпинэт», пользователи получают услуги телефонии и прямой телефонный номер, доступный в любой точке России. Блок IP-телефонии, подключенный к стандартному комплекту оборудования, позволяет осуществлять междугородные и международные звонки по экономичным тарифам.

Обслуживание абонентов производится на базе оборудования HughesNet от компании Hughes Network Systems.