Разделы

Бизнес Цифровизация

HP Global Business Challenge: свыше 1400 студентов в 2007 г.

Компания HP и межрегиональная общественная организация «Достижения Молодых» (Junior Achievement, JA) объявили победителей HP Global Business Challenge (HPGBC) 2007 - XII ежегодного международного состязания студентов, поддерживающего инновации, предпринимательство и мировое сотрудничество. Премию в размере ?2250 ($3000) за первое место получили студенты из Азербайджана Ирина Лесняк (19 лет) и Азер Измайлов (20 лет).

Отметим, что в этом году в HP Global Business Challenge приняли участие свыше 1470 студентов и 374 команды из 16 стран. Азербайджанская команда одержала победу по результатам заключительного тура соревнований, состоявшегося в офисе компании HP в Праге с участием 8 команд из 16 студентов, представляющих Аргентину, Азербайджан, Канаду, Китай, Литву и Россию.

Из 10 российских команд в этом году только «Veyron» из г. Новомосковска вышла в финал, ее участники Татьяна Масякина и Сергей Карцев показали хорошие результаты и заняли шестое место.

Бизнес-соревнование HP Global Business Challenge, финансируемое HP, проводится международной общественной организацией «Достижения Молодых» (JA Worldwide) среди студентов, использующих технологии инновационной сетевой программы JA Titan. Данная программа описывает 2030 г. и показывает студентам их возможное будущее, предлагая непосредственный опыт в решении задач, возникающих при управлении успешным мировым предприятием.

В рамках этой программы студенты действуют как исполнительные и финансовые директора предполагаемых компаний, решая экономические и управленческие задачи с использованием интерактивного сетевого симулятора компаний, соревнующихся на мировом рынке.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

«Это соревнование дает студентам прекрасную возможность испытать себя в качестве исполнительного директора и позволяет проявить предпринимательские навыки, полученные в рамках программы JA Titan, – считает Джеральд М. Чарнески, президент и исполнительный директор JA Worldwide. – HP Global Business Challenge также позволяет наладить контакты со сверстниками со всего мира и подготовиться к работе в международной среде».

НР сотрудничает с организацией «Достижения Молодых» уже на протяжении 11 лет в области поддержки образовательных программ по бизнесу для школьников и студентов в 28 странах Европы. НР оказывает спонсорскую поддержку, предоставляет оборудование, а сотрудники компании добровольно участвуют в совместных с JA проектах и проводят мастер-классы и тренинги для молодых талантов.

Целью сотрудничества является повышение осведомленности молодежи о важнейших проблемах бизнеса сегодня, например, необходимости роста корпоративной социальной ответственности.