Разделы

Цифровизация Внедрения

«Инталев» внедрят в «Татнефти»

«Татнефть» запускает проект по реорганизации системы управления финансами своих сбытовых подразделений. Бюджетирование будет внедрено в сбытовых предприятиях, занимающихся розничной реализацией нефтепродуктов на основе решения «Инталев: Корпоративные финансы», входящего в состав семейства интегрированных продуктов «Инталев: Корпоративный менеджмент». До конца этого года будет разработана система бюджетирования для двух региональных управляющих компаний, а в следующем году, реорганизация затронет отделения в южном и сибирском федеральных округах.

Большие объемы реализации и широкая география сбыта нефтепродуктов затрудняют эффективность контроля со стороны руководства. «Перед компанией стоят четкие стратегические задачи по развитию розничного бизнеса в стране, поэтому оперативное и достоверное управление финансами в этих подразделениях один из приоритетов на сегодняшний день», - пояснила Бузаева Елена Олеговна, руководитель проектов в Управлении по реализации нефти и нефтепродуктов ОАО «Татнефть».

«Татнефть» провела тендер по выбору компании-исполнителя для проведения проекта среди нескольких консалтинговых фирм: «Desnol Soft», «СофтПром» и «Инталев». Проект стартовал в августе и к концу года уже будет готов к запуску первый функциональный блок проекта «Бюджетное планирование». Затем будут разрабатываться и запускаться в эксплуатацию блоки: «Управленческий учет и отчетность», «Мониторинг инвестиционной деятельности», «Платежный календарь», «Электронный документооборот договоров». Одной из ключевых задач проекта является организация процесса контроля и анализа за освоением инвестиционных средств в разрезе объектов и проектов.

Даниил Иванов