Разделы

Цифровизация Внедрения

LogistiX автоматизирует складской комплекс НСК ЭФСИ

Компания LogistiX приступила ко второму этапу реализации проекта автоматизации складского комплекса национальной спортивной компании ЭФСИ (НСК ЭФСИ), основной сферой деятельности которой является производство и продажа товаров для спорта и отдыха. Данный этап проекта включает проведение комплекса работ по адаптации и настройке системы LEAD WMS под индивидуальные бизнес-процессы ЭФСИ.

К настоящему времени компанией LogistiX был успешно реализован первый этап проекта - подготовка технического задания. В рамках этого этапа были изучены основные бизнес-процессы на складском комплексе заказчика, которые лягут в основу последующей настройки системы, подготовлена концепция интеграции с внутренней корпоративной системой и составлен детальный план работ по проекту.

В ЭФСИ планируется внедрение системы управления складом для торгового предприятия LEAD WMS SE. Она поможет решить такие задачи, как снижение уровня ошибок при отгрузке, автоматическое размещение товара на складе с учетом различных, в том числе лимитирующих характеристик и показателей, контроль работы персонала, а также оптимизация обслуживания клиентов за счет сокращения времени обработки заказов.

Особенность проекта заключается в том, что складской комплекс заказчика состоит из 6-ти отдельно стоящих зданий, в каждом из которых хранится свой номенклатурный ряд. В результате WMS-система позволит консолидировать информацию обо всех товарах, находящихся на складском комплексе, и осуществлять подбор заказа с разных складов, четко отслеживая ответственность кладовщиков.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Помимо перечисленных задач, система дает возможность оценивать производительность труда персонала, планировать отгрузки, анализировать большие объемы данных для принятия управленческих решений и получать любую необходимую информацию с помощью имеющихся стандартных отчетных форм и конструктора отчетов.

Учитывая особый режим работы НСК ЭФСИ, планируется поэтапное внедрение LEAD WMS SE на складах компании. Ввод системы в эксплуатацию на всем комплексе намечен на начало следующего года.