Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Сеть «Детский мир» выбрала систему защиты от краж

В тендере на поставку противокражного оборудования для супермаркетов «Детский мир» победила компания «СМ Трэйд». Новая техника уже установлена в нескольких магазинах сети. «При проведении тендера ключевыми критериями при выборе подрядчика были, с одной стороны, высокая эффективность поставляемого оборудования, с другой – наличие производственных мощностей, соответствующих потребностям нашей сети при высоких темпах экспансии в регионах РФ и, в последующем, СНГ, - отметил член тендерной комиссии, ИТ-директор ОАО «Детский мир-Центр» Сергей Рогов. – Мы учитывали также уровень обеспечения сервисного обслуживания объектов на территории от Прибалтики до Новосибирска и Череповца, где уже открыты наши магазины, ведь с компанией «СМ Трэйд» мы работаем с 2005 года. Нынешнее предложение в полной мере отвечает нашим текущим, более высоким требованиям».

«За предыдущий период двухлетнего сотрудничества «СМ Трэйд» установила около 200 противокражных систем Gateway более чем на 50-ти объектах национальной сети «Детский мир». Было поставлено более 2 млн. жестких датчиков и около 20 млн. защитных этикеток. Рекордное количество систем защиты от краж и расходных материалов обусловлено активными планами развития сети товаров для детей - темпы роста сети в 2005 году превысили 200%, а в 2006 году число магазинов сети увеличилось почти вдвое», – подчеркнул директор департамента систем защиты компании «СМ Трэйд» Андрей Лабыцин.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

В июле этого года, на новом этапе сотрудничества, противокражными системами были оборудованы три магазина «Детский мир» в Москве и Череповце. В новых магазинах, как и в других объектах сети, установлены радиочастотные системы Gateway Spectra, которые обладают высокой помехоустойчивостью и при этом являются достаточно чувствительными – коэффициент срабатывания многоразовых датчиков составляет до 90%.

Сервисное обслуживание всех магазинов сети «Детский мир», в том числе гипермаркета на Лубянке, обеспечивают специалисты компании «СМ Трэйд».