Разделы

Техника

Lenovo предложит китайцам компьютер за $200

Третий по величине производитель персональных компьютеров в мире, компания Lenovo намерена выпустить на китайском рынке настольные ПК стоимостью от $200. Компьютеры будут предназначены для бедного сельского населения, сообщает AP.

Новые компьютеры поступят в продажу на китайском рынке до конца текущего года по цене от $199 до $399. За эту цену можно будет купить системный блок с предустановленной операционной системой, клавиатуру и мышку. Вместо монитора предлагается использовать домашний телевизор. О технических спецификациях и типе операционной системы не сообщалось.

Официальные представители Lenovo опровергают предположения о том, что компания идет по следам своих конкурентов. Напомним, в конце марта американская компания Dell с целью увеличения своего присутствия выпустила на китайском рынке компьютеры по цене от $335 до $520. «Это эволюция. Мы не следуем за нашими соперниками», - заявил представитель Lenovo Джай Чен (Jay Chen), добавив, что компания продает недорогие ПК с предустановленным обучающим ПО и другими программами для деревенских семей Китая начиная с 2004 г.