Разделы

Техника

Samsung: производство чипов восстановлено

Линии по производству чипов на заводе Samsung Electronics, обесточенные в пятницу в результате технической неисправности на одном из питающих трансформаторов, вновь запущены в работу в полдень субботы, 4 августа. Урон оказался меньше, чем предполагалось изначально, сообщает Reuters со ссылкой на официальные источники.

Как сообщается, все шесть линий, расположенные на заводе возле Сеула, полностью выведены на свой обычный режим работы уже к 12 часам субботы, ранее, чем ожидалось. По официальным данным, потери в результате временной остановки шести линий по производству чипов, на пяти из которых изготавливались чипы NAND-памяти, составят приблизительно $43,4 млн. По словам аналитиков iSuppli, компания могла потерять намного больше, но этого не произошло благодаря оперативному разрешению ситуации. На пяти отключенных линиях по производству NAND-памяти изготавливалось 35% мировой выработки, добавляют аналитики.

Стоимость акций компании Samsung в результате инцидента не изменилась, в то время как акции основных конкурентов по производству чипов NAND-памяти, компаний Toshiba и Hynix Semiconductor, подросли. Акции Apple, продукция которой базируется на чипах этой флэш-памяти, упали в цене.

Бесплатный ознакомительный семинар: «Защита ИТ - разработок от государства и конкурентов» 13.08