Разделы

Телеком Техника

Google разработал прототип мобильного телефона

Компания Google разработала прототип мобильного телефона и намерена предложить будущим владельцам аппарата бесплатные услуги, которые будут окупаться за счет рекламы на встроенном веб-браузере, клиенте электронной почты и так далее. Вполне вероятно, что устройство поступит в продажу в течение ближайшего года, сообщает The Wall Street Journal.

Прототип был продемонстрирован производителям сотовых телефонов и операторам связи, однако он еще не завершен. Компания продолжает улучшать его технические параметры для того, чтобы выпустить на рынок устройство с лучшими возможностями для веб-серфинга.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

По мнению аналитиков, необходимость просматривать или прослушивать рекламное объявление каждый раз перед звонком с телефона отпугнет потенциальных покупателей. Пока экспертам трудно судить, будет ли такой телефон успешным проектом. «Бесплатный доступ в интернет в обмен на рекламу вот уже на протяжении 10 лет не оправдывает ожиданий», - добавляет Джефф Каган (Jeff Kagan), аналитик по системам телекоммуникаций в Атланте.

Представители Google отказались давать комментарии. Несмотря на то, что слухами о появлении «Гуглфона» интернет полнился уже давно, официальной информации до сих пор не поступало.