Разделы

Телеком ТВ и радио

Цифровые передатчики нарушили прием аналоговых ТВ-программ

ФГУП РТРС выразило обеспокоенность нарушением трансляции аналоговых ТВ-программ в нескольких селах Курганской области.

С началом эксплуатации компанией «Юнител-С» в содружестве с «Уралсвязьинформом» при посредничестве «Сервискома» в регионе передатчиков цифрового ТВ качество телевизионного вещания в райцентре не просто значительно ухудшилось, - в южной части села у многих изображение на телеэкранах вообще исчезло, говорят в РТРС.

Эффект от установленного передатчика в селе Глядянском подтверждён результатами измерений, проведённых Курганским филиалом Радиочастотного центра УрФО: «Сигналы цифровых передатчиков вызывают перегрузку усилителей активных телевизионных антенн, что в свою очередь приводит к значительному ухудшению, либо к прекращению приема аналоговых телевизионных программ, транслируемых ФГУП РТРС из Кургана».

31 июля в селе Глядянское, административном центре Притобольного района Курганской области, прошел митинг – около 200 жителей требовали от властей разрешить внезапно возникшую проблему.

Аналогичная ситуация сложилась еще в четырех населенных пунктах области, где жители пока на митинг не выходят.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

РТРС считает необходимым приостановить коммерческие проекты внедрения цифрового эфирного телевидения, запущенные в регионах страны на основании разрешений, выданных структурами Мининформсвязи.

РТРС ведет разработку системного проекта перевода государственной сети телерадиовещания в цифровой формат на всей территории России.