Разделы

Бизнес Тендеры Телеком Инфраструктура

«Энтайп» с оборудованием «РДП.РУ» одержал победу в конкурсе на поставку CG-NAT для сети «Ростелекома»

Компания «Энтайп» с оборудованием российского производителя «РДП.РУ» одержала победу в крупном конкурсе на поставку и интеграцию комплексов CG-NAT для мультисервисной сети IP/MPLS «Ростелекома» в 87 субъектах РФ. Заявка «Энтайп» заняла первое место.

Оборудование CG-NAT (Carrier-Grade NAT) позволяет разделять использование каждого из публичных IPv4 адресов между десятками абонентов, тем самым продляя возможность работы в адресном пространстве IPv4. Такие системы используются практически всеми операторами связи. Применение комплексов EcoNAT производства РДП.РУ приведет к дальнейшей оптимизации полосы пропускания в сетях широкополосного доступа.

Александр Осипов, МегаФон: Эффективность киберзащиты вырастет, если снизится рутинная нагрузка на специалистов
безопасность

Конкурс проходил по системе электронных торгов в два этапа, длился почти три месяца и включал в себя несколько переторжек. К участию в запросе предложений были допущены компании, прошедшие предварительное технологическое тестирование оборудования специалистами «Ростелекома», в том числе ведущие мировые брэнды Juniper Networks, Huawei Technologies, Alcatel-Lucent, A10 Networks и др. В условиях жесткой конкуренции «Энтайп» удалось предложить наиболее приемлемое для «Ростелекома» по цене и качеству решение - продукт EcoNAT от вендора «РДП.РУ», который стал единственным российским производителем, успешно прошедшим это тестирование.

«Производимый «РДП.РУ» программно-аппаратный комплекс EcoNAT является полностью российским высокопроизводительным CG-NAT решением. Совместная работа производителя и интегратора позволила в сжатые сроки адаптировать, доработать и протестировать в лабораторных условиях этот продукт под заявленные высокие требования», - отмечает Сергей Клеймёнов, генеральный директор «Энтайп».

Михаил Иванов