Разделы

Техника

Xerox выпустила офисные МФУ с твердыми чернилами

Компания Xerox представила линейку офисных твердочернильных МФУ ColorQube, отличительной особенностью которых является низкая стоимость печати.

Компания Xerox выпустила линейку МФУ ColorQube 9201/9202/9203. Новые МФУ являются офисными решениями и используют твердочернильную технологию Solid Ink, которая позволяет снизить затраты на цветную печать. По заявлениям Xerox, цена печати составляет 57 копеек за страницу формата А4.

МФУ ColorQube используют экологичные брикеты твердых чернил. В основу чернил положена соя, а безоблачные брикеты не нуждаются в пластиковых корпусах и микросхемах. Это позволяет не только обеспечить низкую стоимость производства, транспортировки и хранения, но и снизить конечную стоимость печати. Xerox отмечает, что Solid Ink обеспечивает сокращение затрат на печать, как минимум, в два раза по сравнению с лазерными устройствами аналогичного класса.

"Основным барьером, который в последние годы сдерживал темп развития рынка полноцветных офисных устройств, было мнение, что полноцветная печать значительно более дорогая в сравнении с монохромной, - сказал Алексей Плотников, директор по маркетингу Xerox "Россия". - Мы уверены, что благодаря запуску устройств серии ColorQube на российский рынок, темп перехода офисных пользователей к полноцветной печати многократно ускорится".

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

ColorQube 9201/9202/9203 – это многофункциональные устройства, позволяющие печатать, копировать, сканировать и работать с факсами. Скорость печати и сканирования решений, входящих в линейку, достигает до 85 и до 75 страниц соответственно.

В линейке ColorQube 9201/9202/9203 реализован упрощенный процесс загрузки чернил и дружественный интерфейс с видеоподсказками. Также новые МФУ имеют подсветку тракта прохождения бумаги, технологии самонастройки и длительное время работы между сервисным обслуживанием.

Павел Скоков