Разделы

Visa вводит 10 правил безопасности интернет-платежей

Эти правила коснутся 21&nbsp000 компаний - членов сети и партнеров Visa, принимающих карты компания для платежей через интернет, заявил главный вице-президент компании по управлению рисками Джон Шонесси (John Shaughnessy) на конференции, посвященной борьбе с киберпреступниками, прошедшей 9 августа в городе Бетесда, США.

Согласно данным, оглашенным компанией Visa в феврале этого года, в настоящее время потери от мошенничества с кредитными картами составляют 6 центов на каждые 100 долларов, переведенных по системе Visa. В 1998 году эта цифра составляла 7 центов, а в 1992 году - 18 центов. Однако, как отметил г-н Шонесси, при этом количество преступлений, совершенных через интернет, растет. Если говорить о транзакциях, проходящих через интернет, то здесь в карманы мошенников попадают 20 центов от каждых 100 долларов (в 1999 году - 15 центов). Учитывая общий объем транзакций в платежной системе Visa (в 1998 году с помощью карточек этой компании было совершено покупок на сумму 1,4 триллиона долларов), проблема воровства денег с кредитных карт приобретает глобальный характер.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Как сообщает Mercury Center, по новым правилам каждая компания должна при осуществлении платежа использовать специальную защищенную процедуру firewall, которая позволяет получить данные во время транзакции только продавцу и покупателю, делая их недоступными для посторонних. Также по новым правилам онлайновые торговцы должны постоянно обновлять программы по осуществлению транзакций, включать в них последние новинки, кодировать все данные пересылаемые по Сети, кодировать информацию, хранящуюся на серверах, доступ к которой можно получить из интернета, а также обязательно использовать новейшие антивирусные программы.

Полный список требований компания опубликует в ближайшие несколько недель, и уже с начала нового года они будут обязательными для исполнения всеми участниками и партнерами сети Visa.