Разделы

Цифровизация ИТ в банках

Visa и Евросеть запустили сервис пополнения карт через платежные терминалы CyberPlat

Услуга позволяет класть деньги на пластиковые карты и переводить средства с одного счета на другой в терминалах Евросети.

Visa совместно с компанией «Евросеть» запустила сервис пополнения пластиковых карт в терминалах электронных платежей CyberPlat. Новая система позволяет пополнять карточный счет и переводить средства между различными счетами при помощи платежных терминалов в салонах «Евросети».

Для совершения платежа клиенту нужно сообщить кассиру «Евросети» номер карты, на которую нужно зачислить средства, свой номер телефона и внести необходимую сумму. Деньги будут перечислены на счет в срок от нескольких минут до двух дней в зависимости от системы банка-эмитента. Быстрее всего сервис будет работать для тех клиентов, чьи банки используют технологию Visa Money Transfer Fast Funds (они будут ожидать перевода не больше 30 минут). Комиссия за оказание услуги составит 2% от суммы перевода.

Сервис позволяет не только пополнять карты Visa, но и переводить средства с одного на счета на другой, находящийся в рамках той же платежной системы. Максимальная сумма перевода в рамках новой услуги составит 15 тыс. руб., а минимальная – 50 руб.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

«Проект реализован на основе технологии «Платежи и переводы Visa», что позволяет значительно упростить процедуру пополнения счета: клиент может сделать перевод наличных на банковскую карту в ближайшем салоне «Евросети» без заполнения форм и бланков», – сообщает Андрей Алейкин, руководитель департамента инновационных технологий Visa в России и странах СНГ.

«Главное преимущество запуска услуги в том, что клиенту больше нет необходимости искать отделение нужного банка», – отмечает Ульяна Смольская, PR-директор «Евросети». Транзакции осуществляются оперативно, если банк-эмитент внедрил систему экспресс-зачисления Fast Funds. По словам Ульяны Смольской, большинство банков-партнеров Visa уже используют это программное решение.

Евгений Смирнов