Разделы

Интернет Веб-сервисы

Виртуальная любовь несет разочарование

Пользователи интернета начали отворачиваться от онлайновых брачных агентств. Причина тому – недовольство уровнем обслуживания и ценами на такие услуги.
Впервые за все время своего существования американский рынок онлайновых знакомств сократился, говорится в отчете аналитической компании Jupiter Research. Согласно отчету, доля пользователей платных сайтов знакомств в США в 2005 г. составила 5% (в 2004 г. - 6%). В то же время в Европе этот рынок продолжал расти - в прошлом году количество европейцев, желающих познакомиться, зарегистрированных на специализированных сайтах, увеличилось на 43%. Однако аналитик предсказывает, что европейские службы платных интернет-знакомств повторят судьбу американских уже в 2009 г.

"Американские пользователи указывают на высокие цены на услуги таких сайтов" - заявляет Нейт Эллиот (Nate Elliott), аналитик Jupiter Research и автор отчета. 37% принявших участие в опросе назвали непомерную плату в качестве причины, по которой они не пользуются сайтами знакомств. Только треть всех "заходивших" на сайты знакомств, оформили в 2005 г. платную подписку.

Еще одним фактором снижения интереса к знакомствам через интернет является недобросовестность агентств. Службы знакомств Match.com и Yahoo Personals стали объектами исков разочарованных пользователей, которые обвинили сайты в обмане путем размещения фальшивых анкет с целью удержания их в своей клиентской базе. По данным опроса Jupiter Research, 35% пользователей трех крупнейших онлайновых служб знакомств – Match.com, Yahoo Personals и Spark Networks – не удовлетворены услугами.

Платформа Digital Q.BPM от «Диасофт» стабильно работает при нагрузке более 4 000 бизнес-процессов в секунду
Цифровизация

"В России подвергнуться риску такого мошенничества могут исключительно клиенты интернет-агенств, не имеющих стационарного офиса, - сообщила CNews директор компании "Тет-а-Тет" Ирина Лебедь. - Наши клиенты приходят к нам, видят нас реально, видят анкеты, написанные строго от руки. Клиенту чисто онлайнового агентства нельзя проверить, куда он отсылает информацию, в каком городе зарегистрирован сайт. Насколько я знаю, в Москве только три службы имеют стационарный офис, а большинство остальных принадлежит к разряду "открывающихся-закрывающихся". По словам г-жи Лебедь, интернет-сайты специализируются на знакомствах с иностранцами, а ее компания этим не занимается. Услуги российского стационарного агентства стоят от 3 тыс. руб. за полгода обслуживания, клиенты чисто онлайновых служб платят от $150 за контактную информацию понравившейся россиянки.

Отметим, что онлайновые сайты знакомств – прибыльный бизнес. По данным Jupiter Research, в 2004 году оборот этой индустрии составил $473 млн. Match.com насчитывает 15 млн. клиентов, каждый из которых платит как минимум $29,99 в месяц.



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153