Разделы

Техника

Toshiba выпустит 13,3-дюймовый ноутбук весом менее 1 кг

У Apple есть свой MacBook Air, у Sony VAIO X, а у Dell ноутбук Adamo XPS. Список можно продолжить, назвав еще некоторое число моделей ноутбуков от производителей первого эшелона, но вы уже поняли, что все они будут объединены схожим весом, толщиной и высокой ценой. Среди них также окажется и пока безымянное 13,3-дюймовое решение Toshiba, входящее в серию R.

Компания Toshiba собирается расширить серию своих тонких и легких. В дополнение к 12,1-дюймовым R500 и R600, японская фирма планирует выпустить 13,3-дюймовую модель весом менее 1 килограмма. Ноутбук пока не получил официального имени, но о нем уже известны некоторые детали. Toshiba Rxx получит процессор Intel Core i3, i5 или i7, до 8 ГБ оперативной памяти, а вместо жесткого диска SSD емкостью 512 ГБ (опция). Отметим также, что это решение Toshiba также будет наделено портами USB 3.0, но, по-видимому, через док-станцию.

13,3-дюймовый ноутбук Toshiba весом менее 1 кг

Помимо высокой скорости работы, этот 13,3-дюймовый ноутбук Toshiba будет оснащен аккумулятором с высоким показателем времени зарядки. По заявлениям ряда источников, 90% заряда батареи SCiB (Super Charged ion Battery) могут быть достигнуты лишь за 10 минут. Он поступит вместе с ноутбуком в качестве дополнительной (или все же будет являться опцией?) батареи. Видимо, емкость SCiB достаточно мала, чтобы обеспечить работу на протяжении всего рабочего дня, поэтому Toshiba включила его на случай полного разряда основного четырехсекционного(?) аккумулятора.

Официальный анонс ожидается довольно скоро, но пока мы не можем обозначить точную дату.

Павел Скоков