Разделы

Интернет Веб-сервисы

Теперь через CyberPlat можно расплачиваться карточками e-port

Сегодня компании CyberPlat.com и "Автокард-холдинг" (торговая марка e-port) объявили о запуске в коммерческую эксплуатацию шлюза по авторизации в системе CyberPlat универсальных пластиковых скрэтч-карт e-port.
Новый шлюз интегрированной мультибанковской системы интернет-платежей CyberPlat обеспечивает авторизацию карт e-port в режиме реального времени. С введением его в эксплуатацию система CyberPlat реализовала универсальный механизм приема платежей в интернете с использованием предоплаченных карт. Отныне все клиенты платежной системы имеют возможность привлечения средств не только держателей банковских карт, но и небанковских инструментов, получающих в нашей стране все большее распространение. Среди таких инструментов единая карта e-port занимает особое место, являясь в своем роде универсальной предоплаченной картой для покупок в Сети.

Начало сотрудничеству CyberPlat.com и e-port.ru было положено в августе 2000 года, когда на совместной пресс-конференции представители двух компаний заявили о готовности начать разработку модели совместного сервиса. Cовместными усилиями специалистов двух фирм было разработано и отлажено необходимое программное обеспечение и создана нормативная и техническая документация.

"Мы оценивали эту работу как особенно важную еще и потому, что на примере единых карт e-port специалисты нашей компании отрабатывали решения для нового типа платежных инструментов, принципиально отличающихся от уже привычных для нас банковских карт, - заявил директор департамента развития технологий компании CyberPlat.com Александр Иконников. - Запуск в эксплуатацию этого нового решения означает, что платежная система CyberPlat предоставляет реальные возможности для авторизации платежей качественно нового класса - по предоплаченным картам, в том числе тем, которые эмитируют практически все крупнейшие телефонные и интернет-провайдеры".
Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость