Разделы

Страны "третьего мира" станут лидерами IT-рынка?

"Развивающиеся страны будут доминировать в Сети", - такое мнение высказал Николас Негропонте (Nicholas Negroponte), директор и один из основателей массачусетской исследовательской фирмы MIT Media Lab.

По его мнению, расцвет программирования в Индии и "подвиги" филиппинских хакеров знаменуют новую эру развития интернета. Г-н Негропонте заявил, что вложение денег в IT-индустрию стран Латинской Америки гораздо более перспективно, чем в западные рынки. Также многообещающими выглядят перспективы Индии, Китая и Сингапура.

По его мнению, демография интернета очень скоро существенно изменится, и третье поколение электронной коммерции будет, во-первых, ориентировано на Азию, а во-вторых, активно использовать высокоскоростной беспроводной доступ.

Еще один эксперт, глава управления стратегических прогнозов компании Strategic Intelligence Юва Хедрик-Вонг (Yuwa Hedrick-Wong), считает, что развитие электронной коммерции в Азии стимулируют высокие темпы внедрения различных мобильных услуг. "Сейчас в Азии полмиллиарда абонентов мобильных устройств. Больше половины из них смогут через пять лет пользоваться широкополосным доступом к различным услугам. Это огромный рынок. И уже сейчас азиатские страны на первом месте в мире по темпам развертывания 3G-сетей" - говорит Хедрик-Вонг.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость