Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Ссора на CeBIT: Microsoft донесла на Sony

После жалобы Microsoft компания Sony по настоянию организаторов CeBIT была вынуждена запаковать свои игровые консоли PlayStation2, чтобы посетители выставки не смогли играть на них.
Менее недели назад исполнительный директор Microsoft Стив Баллмер (Steve Ballmer) рассказывал посетителям крупнейшей международной выставки CeBIT 2002 о новом лице его компании - более теплой и дружественной Microsoft, но многолетние привычки не позволили софтверному гиганту долго сохранять новый имидж. В конце прошлой недели Microsoft оказалась втянутой в бессмысленную ссору с представителями Sony, касающуюся игровых консолей.

Microsoft подала жалобу организаторам выставки, компании Hannover Messe AG, где говорилось, что Sony нарушает правила проведения выставки, позволяя посетителям играть на своих консолях PlayStation2. Формально Microsoft была права, и представители Messe были вынуждены принять соответствующие меры.

Представители Sony обратились к коллегам из Microsoft, чтобы вместе достичь компромисса, и вступили в длительные переговоры с Messe, пытаясь найти выход, устраивающий все стороны. Однако все усилия оказались напрасными, и воскресным утром Sony начала запаковывать свои 27 демонстрационных консолей PS2. Выставка, проходящая в Ганновере, заканчивается в среду, 20 марта.

Представители Microsoft решительно отрицали свою причастность к жалобе, поданной на рассмотрение Messe. Однако организаторы выставки подтвердили, что Ричард Рой (Richard Roy), вице-президент Microsoft, отвечающий за корпоративную стратегию, подал эту самую жалобу.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Sony уже на протяжении трех лет демонстрирует свои консоли PlayStation, и до сих пор проблем с ними не возникало. Как заявили представители Messe, если бы не жалоба Microsoft, то они бы никогда не стали вмешиваться в дела Sony.

Не составляет большого труда понять причины, подвигнувшие Microsoft подать жалобу. На стенде корпорации представители софтверного гиганта вовсю демонстрируют свою игровую консоль Xbox.