Разделы

Бизнес Кадры

Новым гендиректором Acer стал ветеран Intel

Новым главой Acer назначен Джейсон Чен, ветеран полупроводниковой индустрии, специализирующийся на продажах чипов. Чен работал в Intel, IBM и TSMC. К своим обязанностям он приступит с 1 января будущего года.

Руководство Acer назначило Джейсона Чена (Jason Chen) президентом и генеральным директором корпораци. Он приступит к своим обязанностям с 1 января 2014 г. Ему предстоит провести компанию сквозь кризис на рынке персональных компьютеров, интерес к которым со стороны потребителей снижается.

Председатель правления Acer Стэн Ши (Stan Shih) заявил, что Чен идеально подходит на должность руководителя корпорации, так как обладает богатым опытом в сфере управления и разделяет видение руководства Acer. Он добавил, что кандидатура Чена была выбрана специально сформированной в Acer комиссии.

В настоящее время Чен занимает должность старшего вице-президента по глобальным продажам и маркетингу в компании TSMC, крупнейшем в мире контрактном производителе полупроводников. На этой позиции он работает с 2008 г. В период с 2005 г. по 2008 г. Чен занимал должность вице-президента по корпоративному развитию в TSMC.

С 1991 по 2005 гг. Джейсон Чен работал в корпорации Intel, занимая различные позиции, связанные с продажами и маркетингом. До прихода в эту компанию он с 1988 по 1991 г.г. работал в IBM.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Чен родился в 1961 г., окончил Тайваньский национальный университет имени Чена Куна, получив степень бакалавра по бизнес-администрированию. Впоследствии он получил степень MBA в Миссурийском университете в США.


Джейсон Чен возглавит Acer с 1 января 2014 г.

Предыдущий CEO Acer Джей Ти Ван (J.T. Wang) покинул компанию в ноябре на фоне полумиллиардного квартального убытка. После его отставки ожидалось, что с января 2014 г. обязанности генерального директора возьмет на себя Джим Вонг (Jim Wong), однако в ноябре и сам он был отправлен в отставку, из-за неважных финансовых показателей. Тогда в Acer заявили, что упраздняют должность CEO и передают ее функции председателю правления Стэну Ши. С января Джейсон Чен примет на себя бразды правления из рук Ши. Последний останется на должность главы правления.

Сергей Попсулин