Разделы

Новый гендиректор SAS СНГ

Сегодня было объявлено, что произошла смена руководства в компании SAS СНГ. Генеральный директор представительства Пол Кастл, более 2-х лет возглавлявший офис SAS, получил новое назначение в азиатско-тихоокеанском регионе в качестве коммерческого директора представительства SAS. Генеральным директором компаниии SAS в СНГ с 1 декабря 2000 года назначен г-н Билл Шофф (Bill Shoff), ранее работавший главой московского отделения энергетических проектов компании Boston Consulting Group (BCG).

Московский офис компании SAS открылся лишь четыре года назад. "За этот срок мы проделали путь от поставщика информационных технологий до признанного лидера на рынке высококачественных и гибких бизнес-решений для всех ключевых отраслей экономики" - заявил г-н Кастл.

Г-н Шофф работает в России уже около 10 лет. Он имеет высшее финансовое образование (Southern Methodist University), степень МВА. Последнее место работы - глава московского отделения энергетических проектов компании Boston Consulting Group (BCG). До этого г-н Шофф работал в Andersen Consulting. Он имеет 20 летний опыт работы в энергетической отрасли, где занимал руководящие посты в ведущих энергетических компаниях. Так, будучи исполнительным вице-президентом в Enron Europe Limited, он отвечал за координацию и управление деятельностью Enron Corporation в Восточной Европе и бывшем Советском Союзе.


SAS Institute, крупнейшая в мире частная компания, является одним из лидеров в разработке систем поддержки принятия решений и хранилищ данных. Компания предлагает интегрированные решения доставки информации на уровне предприятия и решения для электронного бизнеса. Сейчас в компании работает более 7500 человек. Программным обеспечением SAS и предоставляемыми компанией услугами пользуются более 33 тыс. организаций, в числе которых правительственные структуры, производственные предприятия и университеты в 115 странах. Оборот SAS Institute в 1999 году достиг $1,02 млрд.