Разделы

Техника

Nokia C2 в новом форм-факторе: дисплей между половинами qwerty-клавиатуры

Очередная утечка информации позволила узнать миру о планах финского гиганта, корпорации Nokia. Компания ведет разработку телефона с поворачивающимся дисплеем и QWERTY-клавиатурой.

Как оказалось, финская Nokia готовит телефон, который имеет необычный форм-фактор. У нового Nokia C2 дисплей с разрешением 250х320 точек может не только сдвигаться вверх, предоставляя доступ к цифровой клавиатуре, но вращаться вокруг своей оси.

Снимок документа с изображением Nokia C2
Снимок документа с изображением Nokia C2

При таком положении, благодаря QWERTY-клавиатуре, состоящей из двух половинок, владелец аппарата сможет быстро набирать сообщения в Facebook или Twitter. То, что смартфон будет иметь некий социальный уклон, сомневаться не приходится.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Скорее всего, Nokia C2 будет работать под управлением одной из версий операционной системы Symbian и относиться к разряду доступных решений для сетей третьего поколения. Судя по всплывшему снимку документа со скетчем телефона, C2 предложит фотокамеру 2 МП с оптикой Carl Zeiss, а также фронтальную web-камеру для общения в Skype и аналогичных сервисах.

Информация о дате выхода и цене Nokia C2 пока недоступна. Если предположить, что Nokia уже имеет не только набросок и примерные характеристики устройства, то выпуск состоится не раньше, чем через полгода, то есть в четвертом квартале, когда продажи всевозможных товаров достигают своего пика.

Павел Скоков