Разделы

Конференции

Межрегиональный семинар «Электронный город будущего. Тиражирование программно-технических решений».

20 октября в Москве в рамках плана работ Межведомственной рабочей группы по вопросам сокращения различий между субъектами Российской Федерации по уровню информационного развития на 2010 г. состоится Межрегиональный семинар «Электронный город будущего. Тиражирование программно-технических решений».
Организаторами мероприятия выступают Управление информатизации города Москвы, Международная ассамблея столиц и крупных городов и агентство маркетинговых коммуникаций CNews Conferences.

Современные технологии и программно-технические решения постепенно выходят за рамки отдельных организаций и превращаются в неотъемлемую составляющую жизнедеятельности целых городов. Они становятся необходимым средством обеспечения безопасности, управления энергозатратами, контроля состояния важнейших направлений работы городского хозяйства, предоставления услуг населению.

Опыт целого ряда проектов, реализованных отечественными интеграторами как в небольших населенных пунктах, так и в городах-миллионниках, свидетельствует о том, что современные автоматизированные системы способны не только решить целый ряд масштабных задач, стоящих перед администрацией города, но и наладить контроль за поступлением и расходованием денежных средств, а в конечном счете и добиться их существенной экономии.

  • С чего начать?
  • Автоматизация каких направлений жизнедеятельности города является наиболее эффективной?
  • Как определить наиболее подходящее решение и не ошибиться при выборе подрядчика?
  • Как оптимизировать затраты на сопровождение имеющихся решений?
  • Что необходимо учесть для того, чтобы внедряемое решение имело не только социальный, но и экономический эффект?

На эти и другие вопросы мы постараемся ответить в рамках предстоящего семинара, к участию в котором приглашаются представители региональных и федеральных министерств и ведомств, специалисты ИТ – отделов, а также представители ИТ-компаний, системных интеграторов и консультантов в области информатизации.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Мероприятие будет активно освещаться ресурсами РБК и CNews, будут приглашены тематические СМИ и ведущие бизнес-издания.

Участие бесплатное*.
* - в случае подтверждения от CNews Conferences

По дополнительным вопросам обращайтесь по телефонам: +7-495-363-11-57 доб. 50-77, 50-78, 50-35, e-mail: events@cnews.ru, Серова Елена, Айвазов Армен, и Четвернин Алексей.