Разделы

Конференции

Круглый стол CNews: Информатизация ЖКХ в России

24 сентября 2009 г. Агентство маркетинговых коммуникаций CNews Conferences и CNews Analytics проводят круглый стол «Информатизация ЖКХ в России».

Информационная поддержка отрасли жилищно-коммунальных услуг, одной из наиболее крупных, но и проблемных в российской экономике, осуществляется по-прежнему не равномерно. Сектор, который давно уже стал одним из лидеров по темпам роста ИТ-затрат на западных рынках, в России пока продолжает отставать. Ситуацию серьезно отягощают накопившиеся в сфере ЖКХ системные проблемы, в значительной мере связанные с ее серьезным недофинансированием. По-прежнему остро стоит проблема высокого износа оборудования и самого жилищного фонда. Как и в энергетике, затратам на ИТ приходится конкурировать в общих бюджетах с капитальными затратами.

В итоге внедрение современных высоких технологий в отечественном жилищном хозяйстве происходит медленными темпами. Однако их необходимость здесь осознается уже на всех уровнях управления. ИКТ позволяют вести учет потребления тепло-, водо- и энергоресурсов, следить за состоянием объектов, обеспечивать взаимодействие между поставщиками и потребителями ресурсов. Другими словами, управляющие и эксплуатирующие организации получают возможность оперативного контроля за ситуацией и в целом - нового формата построения взаимодействия с собственниками и арендаторами.

Со своей стороны, система управления ЖКХ повышает открытость и достоверность информации для населения. Конечные потребители услуг получают возможность вести контроль над потребляемыми ресурсами и в перспективе оптимизировать их расходование.


Внедрение современных высоких технологий в отечественном жилищном хозяйстве происходит медленными темпами

CNews Conferences и CNews Analytics приглашают принять участие в круглом столе представителей системных интеграторов, телекоммуникационных компаний, поставщиков ИТ-решений для ЖКХ, а также представителей отделов АСУ и ИТ в организациях жилищно-коммунального хозяйства.

  • Что тормозит информатизацию ЖКХ?
  • Какие факторы могли бы стимулировать ИТ-модернизацию сектора?
  • Каков накопившийся опыт внедрения ИКТ в ЖКХ?
  • Какие ИТ наиболее остро необходимы в этой отрасли – в сегодняшней ситуации?
  • Насколько сформировано предложение ИТ для сферы ЖКХ?

Эти и многие другие вопросы будут рассмотрены в рамках круглого стола «Информатизация ЖКХ в России»

Мероприятие будет активно освещаться на ресурсах РБК и CNews, будут приглашены тематические СМИ и ведущие бизнес - издания.

Для представителей ИКТ-компаний стоимость участия 14500 руб.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Для представителей сектора ЖКХ участие бесплатное*. * - в случае подтверждения от CNews Conferences

Для того чтобы подать заявку на участие в мероприятии заполните, пожалуйста, анкету:

После отправки анкеты менеджер подтвердит ваше участие в течение недели.

По дополнительным вопросам обращайтесь по телефонам: +7–495–363–11–57 доб. 50–78, 50–77, 5035 e-mail: events@cnews.ru, Айвазов Армен, Серова Елена и Четвернин Алексей.

Сергей Ершов