Разделы

Бизнес Маркет

Круглый стол CNews: ИКТ в образовании

26 октября 2007 г. при поддержке Министерства информационных технологий и связи РФ на выставке ИнфоКом-2007 в Крокус-Экспо, в рамках направления «ИКТ в национальных проектах», Агентство маркетинговых коммуникаций CNews Conferences (холдинг РБК) проводит круглый стол по теме: «Роль ИКТ в образовании».

Подключение образовательных учреждений России к сети интернет завершено на 99%. Беспрецедентный по многим параметрам проект осуществлен в сжатые сроки на обширной территории, большая часть которой труднодоступна ввиду отсутствия дорог. Обеспечение широкополосного доступа в интернет — это создание новых возможностей для существенного повышения доступности качественного образования.

Одновременно с подключением школ к сети интернет осуществлены масштабные поставки компьютерной техники, созданы и стали доступны новые информационно-образовательные ресурсы, совершенствовалось наполнение образовательных порталов. Масштабный проект информатизации образовательных учреждений стал катализатором для ряда региональных проектов, таких как «Школа будущего» в Москве.

На мероприятии будут обсуждаться следующие актуальные вопросы:

- подключение образовательных учреждений России к сети интернет;

- компьютерное оснащение образовательных учреждений;

- разработка, создание и использование информационно-образовательных ресурсов, порталов и электронных библиотек;

- ПО с открытым и с закрытым кодом для образовательных учреждений;

- новые возможности повышения профессионального уровня для преподавателей;

- интернетизация образовательных учреждений как стимул развития телекоммуникационной инфраструктуры в регионах;

- проекты Москвы: «Школа будущего», «Карта учащегося», виртуальные дневники, включающие SMS- и интернет-сервисы;

- современное школьное и вузовское образование: горизонты применения ИКТ.

CNews Conferences приглашает принять участие в круглом столе: «Роль ИКТ в образовании» представителей образовательных учреждений и органов государственной власти, ИТ-компаний, поставщиков телекоммуникационного оборудования, компьютерной техники, разработчиков программных пакетов, системных интеграторов, предлагающих свои услуги в области информатизации образования.

Мероприятие будет активно освещаться на ресурсах РБК и CNews, транслироваться на сайте CNews, будут приглашены тематические СМИ и ведущие бизнес-издания.

Участие в круглом столе бесплатное*.

* - в случае подтверждения от CNews Conferences

Для того чтобы подать заявку на участие в конференции, заполните, пожалуйста, анкету:

Сергей Ершов