Разделы

Конференции

Конференция CNews «Рынок СХД: основные тренды»

21 ноября 2013 г. Агентство маркетинговых коммуникаций CNews Conferences и CNews Analytics проводят конференцию «Рынок СХД: основные тренды».

Рынок систем хранения данных активно растет, причем динамика российского сегмента выше мирового показателя. При этом проблемы остаются – это быстрое изменение требований к производительности и емкости. Рынок предлагает немало решений, постоянно упрощая процессы инсталляции и управления. Однако для большинства российских компаний первостепенным показателем остается объем инвестиций, а не ROI и TCO, как за рубежом. Но ситуация постепенно меняется.

Среди «архитектурных» трендов, активно влияющих на рынок систем хранения данных, лидирует стремление бизнеса к созданию единого хранилища данных. Исторически ИТ-ландшафт компаний формировался из отдельных систем и бизнес-приложений. Зачастую каждое из приложений работало с собственной базой данных, не интегрированной с другими. В результате одна и та же информация представлялась в разном формате, отсутствовало единообразие, резко сокращались возможности интеграции. Чем крупнее бизнес, тем больше объемы хранилищ, чем выше объемы, тем сильнее проблемы и тем труднее их решить. Необходимость оперативного доступа к достоверной информации подтолкнула предприятия к созданию единых хранилищ данных. Однако для них требуются высокопроизводительные решения, должно предусматриваться резервирование и т.д.

Вторая тенденция, причем противоположная, – тяга бизнеса к облачным вычислениям. Многие компании, оценивая затраты на приобретение и внедрение собственной СХД, приходят к решению обратиться в ЦОДы. таким образом, рынок систем хранения данных должен понемногу мигрировать в сторону решений для центров обработки данных. Причина в том, что выбранное дорогостоящее решение обычно удовлетворяет бизнес-потребности в течение 3–5 лет. Потом руководство вынужденно задуматься о модернизации СХД.

  • Зачем и когда нужна система хранения данных?
  • Какова связь между бизнес-задачами и выбором СХД?
  • Как выбрать систему хранения данных с учетом возможных изменений бизнеса?
  • Какие показатели при выборе СХД имеют первостепенное значение?
  • Какие системы хранения данных предлагает рынок?

Эти и многие другие вопросы будут рассмотрены в рамках конференции «Рынок СХД: основные тренды».

CNews Conferences приглашает принять участие в мероприятии поставщиков систем хранения данных, системных интеграторов, а также представителей отделов ИТ предприятий всех отраслей.

Мероприятие будет активно освещаться на ресурсах РБК и CNews, будут приглашены тематические СМИ и ведущие бизнес-издания.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Более подробная информация доступна по ссылке.

Чтобы подать заявку на участие в мероприятии заполните, пожалуйста, анкету:

После отправки анкеты менеджер подтвердит Ваше участие в течение недели.

 

По дополнительным вопросам обращайтесь по телефонам: +7–495–363–11–11 доб. 3478, e-mail: events@cnews.ru, Наталья Теличева.