Разделы

Безопасность Новости поставщиков Бизнес Кадры

Источники: Касперский выкупил сына у похитителей

Похищенный 19 апреля 2011 г. Иван Касперский, сын Евгения и Натальи Касперских «находится в безопасности». Вчера за него был выплачен выкуп.

По сообщению LifeNews, со вчерашнего дня похищенный сын Евгения и Натальи Касперских Иван «находится в безопасности». По информации источника издания, вчера вечером его похитителям был выплачен выкуп, сумма которого не раскрывается. Ранее похитители требовали за освобождение Ивана 3 млн. евро.

В «Лаборатории Касперского» воздерживаются от любых официальных комментариев по поводу событий вокруг Ивана. В единственном заявлении, сделанном компанией, сообщается, что Евгений Касперский в настоящее время работает в обычном режиме.

Мать Ивана Наталья Касперская не подтвердила и не опровергла CNews информации о возвращении сына.

Иван Касперский, сын Евгения Касперского и Натальи Касперской был похищен 19 апреля 2011 г. недалеко от офиса компании Infowatch, принадлежащей его матери.

По словам источника «Интерфакса», первоначально розысками Ивана Касперского занимались сотрудники спецслужб, спустя два дня к поискам подключились сотрудники полиции.

20-летний Иван Касперский учится на факультете ВМК МГУ и работает в компании Натальи Касперской программистом. Это второй сын четы Касперских, рожденный ими в позже распавшемся браке.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Евгений Касперский - основатель и владелец контрольного пакета компании-разработчика антивирусов «Лаборатория Касперского».

По информации источников, за сына Евгения Касперского Ивана заплачен выкуп
По информации источников, за сына Евгения Касперского Ивана заплачен выкуп

Наталья Касперская, помимо Infowatch, владеет несколькими компаниями по разработке средств безопасности и искусственного интеллекта. В прошлом году она продала часть своей доли в «Лаборатории Касперского» американскому фонду General Atlantic за сумму около $200-300 млн.

Switch to English: Eugene Kaspersky’s son reportedly released, after ransom was paid

Владислав Мещеряков