Разделы

Госрегулирование Бизнес Законодательство Тендеры Конференции

Форум CNews: «ИКТ в госсекторе»

CNews приглашает представителей российского рынка ИКТ, системных интеграторов, руководителей отделов ИТ министерств, ведомств и других представителей госструктур принять участие в форуме «ИКТ в госсекторе», который состоится 15 октября этого года в Москве.

15 октября 2009 г. в Москве агентство маркетинговых коммуникаций CNews Conferences и аналитическое агентство CNews Analytics проводят Форум «ИКТ в госсекторе».

Госсектор, и ранее занимавший одно из первых мест по расходам на ИТ (в России – как и во всем мире), сегодня становится игроком №1 на рынке информатизации. Даже в условиях кризиса государство продолжает развивать свои ИТ-инициативы. Тем более что с недавнего времени те скромные успехи, которые были достигнуты в рамках проектов электронного правительства, попали в поле зрение президента страны и вызвали его публичные нарекания. Памятуя негативную реакцию главы государства, министерства и ведомства теперь активнее включаются в процесс информатизации – ориентируясь на получение реального результата.

Госструктурам, которые предоставляют услуги гражданам, как и любому сервис-провайдеру, нужно ориентироваться на повышение оперативности и качества обслуживания. Это накладывает соответствующие требования на доступность и надежность используемой ИКТ-инфраструктуры. С другой стороны, в условиях кризиса стоит задача если не тотальной экономии, то хотя бы оптимизации расходов, повышения контроля за их эффективностью.

С учетом значительного разрыва в уровне информатизации различных регионов России, актуальные задачи информатизации в секторе варьируются от обеспечения доступа в интернет и обучения сотрудников базовым навыкам работы на ПК до внедрения СЭД, построения хранилищ данных, ЦОДов, ситуационных центров. Пока госсектор сохраняет и активный интерес к ИКТ-решениям, и взятый темп информатизации, поставщики переориентируют свои фокусы на взаимодействие именно с этим ключевым на сегодня заказчиком.


Максим Паршин, замдиректора Департамента госрегулирования в экономике МЭР: "Следующим направлением деятельности станет перевод наиболее массовых комплексных государственных услуг в электронную форму"

  • Как развивается информатизация госсектора в условиях экономического спада?
  • Как обеспечить повышение эффективности расходования ИКТ-бюджетов в госсекторе?
  • Как реально оценить отдачу от ИТ-проектов в госструктурах?
  • Какие ИТ-инициативы стали ключевыми для госсектора с начала 2009 г.?
  • Как изменились госзапросы к ИТ?

Эти и многие другие вопросы будут рассмотрены в рамках Форума «ИКТ в госсекторе»

Мероприятие будет активно освещаться на ресурсах РБК и CNews, будут приглашены тематические СМИ и ведущие бизнес - издания.

CNews Conferences приглашает принять участие в мероприятии представителей российского рынка ИКТ, системных интеграторов, руководителей отделов ИТ министерств, ведомств и других представителей госструктур.

Для представителей ИКТ-компаний стоимость участия составляет17500 руб.

CNews Analytics: Рейтинг операторов фискальных данных 2024
ритейл

Для представителей госсектора участие бесплатное*.

* - в случае подтверждения от CNews Conferences

Чтобы подать заявку на участие в мероприятии, заполните, пожалуйста, анкету:

Олег Пашинин, «Философия.ИТ» — Как в «Росатоме» импортозаместили западную СЭД
Импортонезависимость

После отправки анкеты менеджер подтвердит ваше участие в течение недели.

По дополнительным вопросам обращайтесь, пожалуйста, по телефонам: +7 (495) 363–11–57, доб. 50–78, 50–77, 5035 или по e-mail, Армен Айвазов, Елена Серова и Алексей Четвернин.

Надежда Генина