Разделы

Техника

Cisco выпустит аналог iPad для бизнеса

Портфель продуктов и услуг корпорации Cisco включает достаточно много позиций, но весьма вероятно, что в скором времени к списку предлагаемых компании аппаратно-программных решений появятся и мобильные устройства.

В недалеком будущем компания Cisco представит 7-дюймовый планшет, который появится с операционной системой Google Android, web-камерой и двумя микрофонами для снижения уровня шумов. Устройство будет предназначено для корпоративных пользователей, часто проводящих видеоконференций со своими партнерами и коллегами по всему миру.

Планшет будет наделен широкими коммуникационными возможностями, получит поддержку VPN, а также сервисов WebEx, которые предлагаются Cisco как средство организации online-совещаний.

На данный момент это вся имеющаяся информация, но можно предположить, что планшет от Cisco будет выделяться лишь коммуникационными возможностями и тесной интеграцией с сервисами компании. Ни производительный процессор, ни большой объем памяти, ни наличие дополнительного функционала не требуется для осуществления web-конференций.

Отсутствие затрат на разработку дизайна, привлекающего широкую аудиторию, маркетинг, а также отказ от использования производительных и функциональных компонентов и дополнительных может говорить и том, что планшет будет сравнительно недорогим.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Павел Скоков