Разделы

Бизнес Интернет Веб-сервисы

За сотрудничество с Березовским не пускают в Россию

В четверг 16 августа таможенная служба аэропорта "Шереметьево-2" отказала во въезде в страну Демьяну Кудрявцеву, бывшему генеральному продюсеру "Ситилайн" и создателю ряда онлайновых контент-проектов, сообщает НТВ.ру.

Демьян Кудрявцев является гражданином Израиля и с 1994 г. неоднократно прилетал в Россию. Однако несмотря на многократную визу в паспорте, по прилете к нему подошел начальник смены погранслужбы и объявил, что г-ну Кудрявцеву объявлен "запрет на въезд". Въездная виза без дальнейших объяснений была аннулирована, и, прождав 11 часов, в пятницу утром г-н Кудрявцев вылетел в Париж.

На вопрос НТВ.ру, связывает ли г-н Кудрявцев запрет на въезд в Россию с тем, что он сотрудничает с Борисом Березовским, Кудрявцев ответил: "Конечно, я это связываю с моими совместными проектами с Березовским. Других причин здесь быть не может. Опыт группы "Логоваз" и медиа-холдинга Бориса Березовского показывает, что именно такой метод решения проблем сегодня предпочитает российская власть".

Демьян Кудрявцев - один из основателей и генеральный продюсер интернет-провайдера Cityline. Ранее - основатель и генеральный продюсер компании Netskate, также работавшей в интернете и занимавшейся, среди прочего, издательской деятельностью. Среди многочисленных интернет-проектов в которых в той или иной мере принимал участие г-н Кудрявцев - литературный журнал "Ай", Форум, веб-сайт группы "Аквариум" (совместно с Артемием Лебедвым) и многие другие.

Подробнее об этом читайте в разделе "Главные новости дня" .. >>



Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках