Разделы

Интернет Веб-сервисы

За место на Download.com надо будет платить

Компания CNet Networks объявила о новых правилах размещения программ на сайте Download.com. Если ранее размещение программ было бесплатным, то теперь это обойдется, по меньшей мере, в $99. Одновременно Cnet объявила о расширении списка услуг по продвижению программ.

Download.com на сегодняшний день посещает 55 миллионов пользователей в месяц. Привлекает их более 40 тысяч программных продуктов от 25 тысяч производителей. Большая часть производителей составляют небольшие компании и отдельные программисты - авторы свободно распространяемых программ. Но там же представлены и продукты таких производителей, как Adobe, Macromedia, Microsoft или Symantec. Скотт Арпаджян (Scott Arpajian), представляющий Cnet, отметил, что программы, опубликованные на Download.com, предлагались также и на ZDNet Downloads и ZDNet Downloads on MSN, что представляет, по его мнению, чрезвычайно выгодные возможности для создателей программ.

Размещение программы на Download.com в обычном порядке будет стоить $99, а за ускоренное размещение в течение одного дня нужно будет заплатить $299. Месячная плата в $99 будет давать возможность редактировать и обновлять свой раздел, а также вносить ключевые слова для функции поиска на сайте. Выплата в месяц $300 гарантирует ускоренную обработку новых наименований программ, предоставление статистики загрузки программ и некоторые дополнительные возможности по продвижению продукта.

Источник: Technology Marketing