Разделы

Интернет Веб-сервисы Интернет-ПО Техника

«Яндекс.Почта» стала мобильной

«Яндекс» запустил почту для смартфонов, коммуникаторов и КПК. Служба поддерживает все современные мобильные браузеры. Владельцы устройств увидят «компактную» почту по стандартному адресу Mail.yandex.ru или Mail.ya.ru, а из обычного веб-браузера она доступна на Pda.mail.ya.ru.

Функционал мобильной версии «Яндекс.Почты» не уступает настольной Mail.yandex.ru. Пользователь может не только писать и получать письма, но и искать по почтовому архиву, а также работать со своей адресной книгой. Мобильная «Яндекс.Почта» позволяет удобно и быстро работать с мультимедийным контентом, привычным пользователю современного смартфона или коммуникатора. Владелец устройства может пересылать по «Почте» снятые на встроенную камеру фотографии или, например, загружать себе новые мелодии звонков из присоединенных к письмам файлов.

Новая разработка пополнила список мобильных сервисов «Яндекса». Сегодня работу в мобильных браузерах поддерживают следующие службы и проекты: «Поиск», «Каталог», «Карты» (с отображением пробок для Москвы), «Словари», «Афиша», «Погода», «Телепрограмма», «Поиск по блогам», «Деньги», «Маркет» и WiFi.