Разделы

Бизнес Телеком

Xyдшee у пpoизвoдитeлeй тeлeкoммyникaциoннoгo oбopyдoвaния пoзaди

Производители телекоммуникационного оборудования скоро смогут преодолеть длящийся уже три года спад в отрасли, заявило в понедельник, 22 сентября, рейтинговое агентство Standard & Poor's. "Ситуация в отрасли , вероятно, приближается к нижней фазе цикла после трех лет резкого сокращения производства", - говорится в докладе агентства.

По мнению S&P, многим компаниям уже не грозит снижение рейтинга, хотя условия на рынке телекоммуникационного оборудования оставляют желать лучшего.

Производители в последние три года столкнулись со снижением спроса на телекоммуникационное оборудование со стороны операторов связи, создавших излишние мощности во время интернет-бума 1990-х годов и вынужденных теперь сокращать инвестиции. Операторы, вероятно, будут урезать размеры капиталовложений до 2004 года, сообщило агентство S&P на основании инвестиционных программ компаний BellSouth и SBC Communications, предусматривающих сокращение расходов в 2003 году. Производители телекоммуникационного оборудования борются за прибыль, производя реструктуризацию и отчаянно на всем экономя, отметило S&P.

С августа 2003 года агентство повысило рейтинг телекоммуникационных компаний Alcatel и Nortel Networks до "стабильного" с "негативного".


Источник:
по материалам Reuters   ©