Разделы

Цифровизация Электроника SMB SMB Интеграция Техника

WD представила новые модели жестких дисков для NAS-систем малых и домашних офисов

Компания WD (подразделение компании Western Digital), производитель решений для хранения цифровых данных, объявила о начале продаж в России новых моделей в линейке жестких дисков WD Red. Они специально спроектированы для использования в сетевых хранилищах малых и домашних офисов, имеющих не более 5 отсеков для установки накопителей, рассказали CNews в компании.

Устройства серии WD Red поддерживают технологию NASware 2.0 и прошли все испытания на совместимость с сетевыми хранилищами NAS различных производителей. По словам представителей WD, новые модели отличаются высокой производительностью и пониженным уровнем потребления электроэнергии. В настоящий момент доступны 2,5-дюймовые накопители емкостью 1ТБ и 750ГБ, а также 3,5-дюймовые модели объемом 4ТБ.

«Развивая серию WD Red, мы двигаемся сразу в двух направлениях. В форм-факторе 3,5 дюйма мы выпустили диск с максимальной вместительностью — 4ТБ, а для пользователей, собирающих RAID-массивы на базе компактных NAS, мы представили WD Red в форм-факторе 2,5 дюйма, предоставляя больший выбор накопителей даже в рамках одной линейки, — рассказал Александр Алексеев, глава российского представительства WD. — Могу отметить, что первые продажи новинок, пришедшие в Россию, говорят об огромной востребованности накопителей высокой емкости для систем NAS».

Как отметили в WD, поддержка новым поколением жестких дисков WD Red программного обеспечения NASware версии 2.0 позволяет повысить надежность работы накопителей и защищает пользовательские данные в случае выключения питания. Кроме того, в жестких дисках WD Red применяется современная технология балансировки 3D Active Balance Plus, которая улучшает их общую производительность и надежность, утверждают в компании. Покупателям устройств этой линейки WD предлагает трехлетнюю ограниченную гарантию.

Новые накопители WD Red емкостью 1ТБ и 4ТБ
Новые накопители WD Red емкостью 1ТБ и 4ТБ

Диски WD Red полностью интегрируются с сетевыми хранилищами WD и одобрены для использования OEM-партнерами компании. Актуальный список продуктов и производителей решений, совместимых с WD Red, можно найти на сайте WD.

Диски WD Red 4ТБ (WD40EFRX) доступны для приобретения с сегодняшнего дня в розничных магазинах РФ, средняя розничная цена устройства составляет 6,7 тыс. руб. Накопители WD Red в форм-факторе 2,5 дюйма с ёмкостью 1ТБ (WD10JFCX) будут доступны в продаже, начиная с 10 октября. Рекомендованная розничная цена на эту модель составит 3,2 тыс. руб.

Татьяна Короткова