Разделы

Цифровизация Ритейл Розница

Wal-Mart осваивает солнечную энергию

Крупная розничная сеть Wal-Mart и корпорация SunPower, производящая солнечные элементы и панели, объявили об установке солнечной энергосистемы мощностью 554 кВатт в магазине Wal-Mart, расположенном в г. Ханфорд, штат Калифорния, США (Hanford, California), сообщает news.prnewswire.com. Как ожидается, система будет генерировать около 15% электроэнергии, потребляемой магазином.

Установка системы в магазине в Ханфорде выполнена в рамках масштабного пилотного проекта по внедрению солнечных энергетических систем в 22 магазинах сети Wal-Mart, сети центров оптовой и мелкооптовой торговли Sam's Club (подразделение Wal-Mart), а также дистрибуторских центрах в штатах Калифорния и Гавайи. Одним из поставщиков оборудования по проекту выступает SunPower.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

Предполагается, то установка экологичных солнечных энергосистем в структурах Wal-Mart позволит предотвратить выброс от 7 тыс. до 8 тыс. метрических тонн углекислого газа в год. Как пояснили в Wal-Mart, данный проект является очередным шагом компании на пути реализации долгосрочной стратегии по переводу всех магазинов на возобновляемые источники энергии и, как следствие, значительному сокращению энергозатрат.

До конца года солнечные энергетические системы планируется также внедрить в дистрибуторском центре Wal-Mart в г. Портервилл, штат Калифорния.

Татьяна Короткова