Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Высокотехнологичную медицинскую помощь получили более 770 псковичей

В первом полугодии 2008 г. высокотехнологичную медицинскую помощь по нацпроекту «Здоровье» в федеральных клиниках получили 778 человек. На ее оказание на основе государственного задания из федерального бюджета было выделено 25 млн. 800 рублей. Об этом сообщили в Государственном комитете Псковской области по здравоохранению и фармации.

За I полугодие 2007 г. в рамках областной целевой программы «Высокие технологии» на дополнительные квоты для оказания высокотехнологичной медицинской помощи за пределами области выделено 2 млн. рублей (1 млн. – на взрослых, 1 млн. – на детей) - для 13 жителей области. Кроме того, за полгода в рамках областной целевой программы «Высокие технологии» выделено более 20 млн. рублей для лечения 21 тыс. пациентов на базе Псковской областной больницы.

1 154 пациента из Псковской области получили высокотехнологичную медицинскую помощь в медицинских центрах России в рамках национального проекта «Здоровье» в 2007 году. Для Псковской области были предусмотрены 993 квоты на оказание высокотехнологичной медицинской помощи. Дополнительные квоты и средства на оказание высокотехнологичной медицинской помощи предоставили Министерство здравоохранения РФ и администрация Псковской области.

Даниил Иванов