Разделы

Цифровизация Системное ПО

Вышла российская версия Microsoft Dynamics AX 2009

Корпорация Microsoft сообщила о выходе российской версии системы управления предприятием Microsoft Dynamics AX 2009. Новая версия системы, доступная для российских заказчиков с 1 июня 2009 г., представляет собой набор инструментов, который позволяет сотрудникам предприятия работать с бизнес-информацией любой сложности, строить эффективное взаимодействие с клиентами и партнерами, адаптироваться к изменяющимся потребностям рынка. Система расширяет возможности управления организацией, позволяя гибко настроить бизнес-процессы и упрощая поддержку корпоративных, законодательных и клиентских требований, говорится в сообщении Microsoft.

В целом, Microsoft Dynamics AX 2009 обеспечивает: оперативный доступ к информации и ключевым бизнес-процессам посредством ролевых порталов, что позволяет сотрудникам лучше организовывать свою работу; привычный интуитивно-понятный интерфейс, позволяющий легко находить нужную информацию, взаимодействовать с другими подразделениями и выполнять поставленные задачи; управление всей деятельностью компании, включая эффективное взаимодействие подразделений компании и создание новых продуктов и услуг за счет построения эффективных цепочек взаимодействия и адаптации внутренних процессов в соответствии с требованиями рынка; управление сложными структурами международных холдингов и прозрачность сложных распределенных решений, в том числе централизацию и стандартизацию процессов, поддержку экспансии на новые территории и управление территориально распределенными структурами; снижение рисков и затрат, связанных с корпоративным управлением, соблюдением требований законодательства и выполнением пожеланий клиентов.

По словам разработчиков, Microsoft Dynamics AX 2009 является первой версией системы Microsfot Dynamics AX, предлагающей сотрудникам предприятий ролевой интерфейс. Рабочее место каждого пользователя Microsoft Dynamics AX 2009 настроено таким образом, чтобы обеспечить сотруднику удобство выполнения работы, соответствующей его роли в организации, включая доступ ко всем необходимым документам ERP-решения и других программных систем (включая электронные таблицы Microsoft Excel, документы Microsoft Word, электронную почту и т.д.). Благодаря более чем 30 настраиваемым ролевым моделям, используемым в системе, и единым принципам работы в рамках общей концепции Microsoft, затраты на обучение сотрудников понижаются, а эффективность их работы растет, утверждают в Microsoft.

Кроме того, по информации компании, производительность и масштабируемость Microsoft Dynamics AX вышли на новый уровень. Так, тестирование производительности Microsoft Dynamics AX 2009 показало, что для обработки 2250 одновременно работающих активных пользователей достаточно всего пяти серверов приложений при единой базе данных объемом более 800 ГБ, большом количестве функциональных сценариев по различным технологиям работы системы и интеграции со сторонними продуктами.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Первым российским предприятием, внедрившим Microsoft Dynamics AX 2009, стала компания «ТехИндустрия». «Было приятно обнаружить целый ряд новых полезных возможностей и сразу опробовать их на практике. Хотелось бы также отметить такие нововведения, как усовершенствованный интерфейс, ролевые центры, систему бизнес-правил, более удобную настройку и управление корпоративным порталом. Впечатляет большое количество предварительно настроенных аналитических OLAP-отчетов. И это лишь небольшая часть новых возможностей Microsoft Dynamics AX 2009, способных ощутимо повысить эффективность корпоративной информационной системы», — заявил Юрий Григорьев, генеральный директор компании «ТехИндустрия».

По словам Владимира Водянова, директора Microsoft Business Solutions в России, «Microsoft Dynamics АХ 2009 — это новый взгляд на управление компанией и на роли сотрудников в системе управления предприятием. Теперь все сотрудники компании могут работать с бизнес-приложениями из единой точки входа – с домашней страницы в Microsoft Dynamics AX 2009».

Татьяна Короткова