Разделы

Цифровизация Системное ПО

Вышла новая версия MDM-решения Oracle Customer Hub

Корпорация Oracle объявила о выпуске Oracle Customer Hub 8.1 – новой версии решения для управления основными данными компании (Master Data Management, MDM). Oracle Customer Hub позволяет организациям консолидировать данные о клиентах из различных систем, обеспечивая их очистку и преобразование, а также управление этой информацией и ее совместное использование в масштабе всего предприятия, говорится в сообщении Oracle.

Новая версия Oracle Customer Hub включает новый набор композитных веб-сервисов для ускоренного развертывания сервис-ориентированной архитектуры (SOA) и интегрируется с приложениями Oracle Siebel Customer Relationship Management (CRM) и Oracle E-Business Suite с использованием архитектуры Oracle Application Integration Architecture 2.3 (AIA). В новых версиях приложений Siebel CRM и Oracle E-Business Suite реализована поддержка MDM, позволяющая им взаимодействовать с внешними источниками основных данных.

Пользовательский интерфейс композитных приложений AIA позволяет реализовать поддержку MDM в приложениях других поставщиков, в том числе в унаследованных и веб-приложениях, и их интеграцию с Oracle Customer Hub. В свою очередь, это сокращает затраты, связанные с модификацией и подключением таких систем к Oracle Customer Hub, отметили в Oracle.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

По информации разработчиков, Oracle Customer Hub 8.1 и AIA 2.3 упрощают интеграцию, а также способствуют повышению качества данных и эффективности управления, предлагая такие возможности, как: реализация в приложениях поддержки MDM с режимами операций push и pull, за счет чего обеспечивается полный набор функций управления основными данными о клиентах; интеграция композитных веб-сервисов, упрощающая включение основных данных в бизнес-процессы.

Кроме того, новая версия Oracle Customer Hub предлагает: новые возможности для определения иерархии клиентов; оптимизированный модуль управления развертыванием приложений; средства интеграции с Oracle Identity Management и Oracle Virtual Directory. Эти усовершенствования упрощают конфигурирование концентратора данных, повышают удобство использования и обеспечивают ускоренное развертывание, утверждают разработчики.

Татьяна Короткова