Разделы

ПО Софт Телеком

Вышла новая версия CommFort: все виды связи в домашней или корпоративной сети

Компания «КоммФорт софтваре» объявила о выпуске CommFort 5.30, новой версии своей клиент-серверной программы для переписки, голосового общения и видеосвязи по локальной сети и интернету. Версия 5.30 предоставляет пользователям новые возможности - например, сохранение истории переписки в общих каналах, управление настройками клиента с сервера и замену системных сообщений на варианты, созданные администратором.

Как сообщают разработчики, являясь многофункциональным инструментом для связи по интернету и локальной сети, CommFort широко используется в госучреждениях, компаниях и домашних сетях России, СНГ, Европы и США. Основные функции программы - это текстовый чат с полноценной канальной архитектурой, доска объявлений, высококачественная аудио- и видеосвязь, видеоконференции с поддержкой до 32 участников и быстрая передача файлов.

Что касается изменений и дополнений в новой версии, CommFort 5.30 предлагает три новые функции. Две из них предназначены для корпоративных сетей: это удаленное управление настройками клиента с сервера и сохранение истории всех сообщений канала. Последняя будет особенно полезна при входе в общие каналы, так как новые участники смогут прочесть предыдущие сообщения за некоторое количество дней и таким образом узнать, о чем шла речь ранее.

Еще одна новая функция представляет собой возможность замены однотипных системных сообщений на другие варианты (насколько хватит фантазии у администратора). Сообщения на замену берутся из списка, составленного администратором канала.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Кроме этого, CommFort 5.30 стал удобнее в использовании благодаря небольшим, но многочисленным улучшениям интерфейса. К примеру, функция поиска по содержимому канала позволяет быстро и легко найти необходимую информацию среди множества сообщений, а при попытке перехода на сомнительный сайт CommFort выдает соответствующее предупреждение. Также была добавлена поддержка многострочных всплывающих сообщений и анимация при их появлении.

Программа CommFort 5.30 совместима с Windows 2000/XP/2003/Vista/2008/7. Клиентская часть программы бесплатна, серверная часть доступна в нескольких вариантах в зависимости от количества разрешенных подключений и дополнительных функций. Стоимость лицензии - от 1990 руб. Для загрузки доступна бесплатная пробная версия серверной части.

Михаил Иванов