Разделы

Телеком

Вышел VPN-клиент для Palm OS

Mergic, компания-разработчик ПО для мобильных компьютерных устройств из города Саммамиш (штат Вашингтон), выпустила клиентскую программу подключения к виртуальной частной сети (VPN) для Palm OS.

По утверждению компании, ее Mergic VPN 1.0 - первая программа для КПК, поддерживающая VPN-протокол PPTP (Point-to-Point Tunneling Protocol). После установки в форме "мастера подключения" программа незаметно для пользователя работает с VPN с помощью возможности Auto Connect - набора приложений, запускающихся при входе в сеть.

Программа поддерживает как проводные, так и беспроводные модемы, смартфоны, IEEE 802.11b, Bluetooth, связь через инфракрасный порт и по обычному кабелю. Mergic VPN работает с 40-, 56- и 128-битным шифрованием MPPE (Microsoft Point-to-Point Encryption), аутентификация пользователя в сети может осуществляться по протоколам PAP, CHAP, MS-CHAPv1 и MS-CHAPv2.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Системные требования - Palm OS 3.1 и выше, 150 КБ памяти. Программа продается по $29,99 на сайте компании и в онлайновых магазинах.

Источник: Allnetdevices.com