Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Выпуск DDR SDRAM компанией Nanya достигнет максимума во втором полугодии

Компания Nanya Technology Corp. сообщила, что предполагает выйти на суммарный объем выпуска чипов 128 Мб DDR DRAM и 256 Мб DDR DRAM в 10 млн. штук в месяц во второй половине 2001 года.

В настоящее время компания добилась объема выпуска 128 Мб DDR DRAM чипов в 100 тыс штук в месяц. Большинство модулей DDR DRAM, произведенных вне Тайваня, собирается сейчас из чипов производства Samsung Electronics Co., Ltd. и Micron Technology Inc. На Тайване Nanya является единственным поставщиком 128 Мб чипов DDR для производителей.

Вводимая в строй вторая фабрика по выпуску кремниевых пластин для производства чипов по 0,175-микронному техпроцессу уже загружена заказами до конца года. Проектная мощность фабрики 25 тыс. 8-дюймовых пластин в месяц, и на нее фабрика должна выйти уже во втором квартале, что позволит уже в третьем квартале выпускать 128 Мб чипы DDR по стоимости $4,5 за штуку. Такой уровень цен позволит удержаться компании на плаву и даже получить немалую прибыль, поскольку в настоящее время оптовая цена одного чипа составляет около $15.