Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Все больше пользователей переходят на альтернативу Microsoft Office

Лагерь Windows-альтернативщиков пополнило британское правительство, подписав с канадской Corel "льготное" лицензионное соглашение для организаций общественного сектора, которые хотят использовать в своей работе ее офисное ПО для настольных систем.

Меморандум о сотрудничестве между британским Министерством внешней торговли и Corel позволит снизить стоимость пакета WordPerfect для 1,4 млн. рабочих мест, если государственные органы решат воспользоваться преимуществами этой лицензии. Надо заметить, что ранее в этом году подобное соглашение было подписано с Microsoft и должно было сэкономить около £100 млн. в год на лицензии.

По словам представителей власти, ПО от Corel приобретается для сферы графических офисных задач и не предполагается в качестве альтернативы Microsoft Office. Однако, как замечают представители Corel, соглашение дает более дешевую замену последнему пакету для правительственных организаций, распространяясь на госдепартаменты, местные органы власти и прочие правительственные структуры.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Аманда Бедбороу (Amanda Bedborough), исполнительный вице-президент европейского отделения Corel, отметила, что исследования показывают рост спроса в прошедшем году на продукты Corel, поскольку пользователи замечают увеличение их производительности и гибкости.

Источник: по материалам сайта Vnunet.com.