Разделы

Цифровизация Документооборот

«Волма» оптимизирует документооборот с помощью DocsVision

Компания «ДоксВижн» сообщила о том, что корпорация «Волма» (г.Волгоград) совместно с компанией «Эркер», партнером «ДоксВижн» в ЮФО (г. Краснодар), начала проект по внедрению системы электронного документооборота на базе платформы DocsVision. Целью проекта является повышение эффективности бизнес-процессов и сокращение трудозатрат на работу с документами в территориально распределенной структуре компании.

На первом этапе проекта автоматизирована и запущена в опытно-промышленную эксплуатацию работа со служебными записками. Данный бизнес-процесс очень важен для корпорации «Волма», чьи подразделения географически удалены друг от друга. Автоматизация этого процесса позволила сократить сроки согласования, исключила потери служебных записок, увеличила прозрачность процесса работы и оперативность принятия управленческих решений, говорится в сообщении «ДоксВижн».

За основу СЭД взято решение Smart Start, разработанное на базе системы электронного документооборота и управления бизнес-процессами DocsVision. Благодаря наличию готовой, преднастроенной конфигурации для решения основных задач делопроизводства и управления Smart Start может быть развернут на платформе DocsVision в сжатые сроки и с минимальными финансовыми затратами, подчеркнули в компании.

Комментируя первые результаты проекта, Александр Любимов, руководитель управления информационных технологий компании «Волма», отметил: «В связи с бурным развитием компании в 2009 году было принято решение о стандартизации и автоматизации документооборота. Необходимо было решение, позволяющее максимально минимизировать затраты на создание, утверждение, хранение, поиск и работу с документами. В результате анализа существующих систем предпочтение было отдано системе DocsVision. В результате стандартизации количество видов документов сократилось сначала с 300 до 27, а сейчас – до 9».

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Проект по внедрению DocsVision выполняется специалистами корпорации «Волма» при консультационной поддержке компании «Эркер». Перед стартом проекта специалисты корпорации «Волма» прошли дистанционное обучение в «ДоксВижн». Это позволило без отрыва от основной деятельности получить базовые знания по вопросам установки, администрирования и настройки системы. Любимов также отметил: «Сотрудники компании “Эркер” участвовали в адаптации шаблонов электронных документов к стандартам компании “Волма”. Следует отметить высокую оперативность и профессионализм специалистов компании “Эркер” в решении возникающих при внедрении задач».

В дальнейшем корпорация «Волма» планирует наращивать функционал системы электронного документооборота с целью автоматизации других актуальных бизнес-процессов.

Татьяна Короткова