Разделы

Телеком Инфраструктура Проводная связь

«ВолгаТелеком» модернизирует корпоративную сеть ОПФР по Нижегородской области

Компания «ВолгаТелеком» реализует проект модернизации корпоративной сети 58 районных управлений Отделения Пенсионного фонда РФ по Нижегородской области, что позволит выйти на новый уровень обслуживания, сообщает пресс-служба оператора.

Повышение качественных показателей сеансов видеоконференцсвязи и IP-телефонии достигается путем разделения трафика по классам. Корпоративной сети ОПФР по Нижегородской области будет присвоен профиль Platinum, который ставит в приоритет трафик, критичный к потерям пакетов приложений реального времени (голос/видео). В рамках проекта внедрены сервисы, которые позволяют проводить видеоконференции со всеми управлениями Пенсионного фонда России по Нижегородской области, а также реализована услуга мониторинга корпоративной сети с ежемесячным предоставлением клиенту отчетов по загруженности каналов, доступности интерфейсов и другой статистики, содержащей технические параметры работы корпоративной сети. Техническими специалистами Нижегородского филиала «ВолгаТелекома» ведется масштабное переключение подразделений ОПФР в регионе на волоконно-оптические линии связи с пропускной способностью до 10 Мбит/с.

Как отметил заместитель генерального директора акционерного общества - директор Нижегородского филиала «ВолгаТелекома» Дмитрий Проскура, компания в своей деятельности уделяет большое внимание совместным с государственными структурами проектам, направленным на создание современной телекоммуникационной инфраструктуры. Обширная зона покрытия, которой обладает «ВолгаТелеком, и большой опыт специалистов компании по организации корпоративных сетей и использованию новейших технологий дают возможность строить VPN-сети практически в любой точке Нижегородской области и предлагать заказчику наиболее оптимальные решения.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Михаил Иванов