Разделы

Безопасность Техническая защита Телеком

Vocord Phobos Audio установлена на объектах авиакомпании Air Moldova

Компания «Век» закончила установку единой системы Vocord Phobos Audio на объектах авиакомпании Air Moldova и аэропорта «Кишинев» в общем количестве более ста каналов.

Система Vocord Phobos Audio построена на базе плат регистрации аналоговых сигналов Vocord A8 и A4. Объекты, которые должны были обслуживаться, территориально разнесены, поэтому была создана распределенная система. Ее главным преимуществом является то, что все станции записи объединены в одну систему с распределенным режимом, позволяющую иметь представление архивов всех станций записи и серверов архивации как единого информационного пространства, со сквозным поиском.

Доступ к системе записи Vocord Phobos Audio обеспечивается с автоматизированных рабочих мест (АРМ) операторов и единого места администратора системы с распределением прав доступа. Установленное на компьютере пользователя АРМ оператора позволяет прослушивать каналы записи в режиме реального времени, настраивать параметры системы, получать необходимую информацию с сервера долговременного хранения информации.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

В данном проекте распределенная система Vocord Phobos Audio обеспечивает работу наиболее важных направлений контроля событий: в диспетчерских службах – восстановление картины развития событий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций или аварий, в центрах обработки вызовов – контроль и оценка качества работы персонала, в справочной аэропорта – учет и документирование обращений и звонков.

Vocord Phobos Audio – многоканальная система регистрации аудиоинформации, предназначенная для автоматической цифровой записи данных от различных источников сигналов, их последующего детального анализа, обработки и долговременного хранения.

Андрей Матвеев