Разделы

Бизнес Телеком Проводная связь

«Внешэкономбанк» предоставил «Ситрониксу» кредит в размере $230 млн

Компания «Ситроникс», поставщик решений в сфере телекоммуникаций, информационных технологий и микроэлектроники в России и странах СНГ, объявила о заключении кредитного соглашения с государственной корпорацией «Банк развития и внешне-экономической деятельности» («Внешэкономбанк») на сумму $230 млн.

Соглашение заключено на 12 месяцев с возможностью продления по согласию сторон. Кредитные средства будут использованы для рефинансирования кредитов на $125 млн и $75 млн, выданных Dresdner Bank AG соответственно в ноябре 2007 г. и марте 2008 г. сроком на один год. Привлеченные средства также будут использованы для рефинансирования других краткосрочных заимствований, выданных в 2006 и 2007 гг.

«Получение данного кредита от «Внешэкономбанка» означает включение нашей компании в государственную программу по поддержке стратегически важных активов, - отметила Марина Заболотнева, вице-президент компании «Ситроникс» по финансам и инвестициям. - Кредитная линия будет использована для рефинансирования заимствований, срок погашения которых вскоре истекает».

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Татьяна Короткова