VIA и General Software продемонстрируют решения для безопасных встроенных устройств
Корпорация VIA Technologies и компаняи General Software продемонстрируют EBIOS от General Software, операционное окружение Firmbase и средства разработки, использующие генератор случайных чисел (Random Number Generator, RNG), а также усовершенствованную криптографическую программную основу (Advanced Cryptography Engine, ACE) VIA Padlock, встроенную в процессоры с ядром VIA Nehemiah на Конференции по встроенным системам (Embedded Systems Conference 2004).
В дополнение к управлению над идентификацией и доступом, Firmbase от General Software предоставляет среду разработки для 32-битных приложений, которые присущи SMM (System Management Mode – Режим управления системой) части архитектуры x86. Ключевой набор средств разработки приложений в Firmbase позволяет разработчикам создавать собственные приложения безопасности, подобные реализации шифрования базы данных, использующего встроенный в чип комплект безопасности VIA Padlock. С возможностью обеспечения мер безопасности на аппаратном уровне с интегрированными средствами VIA Padlock, производители компьютерного оборудования могут создавать высококачественные приложения безопасности, которые мало загружают процессор и искореняют необходимость полагаться на более уязвимую альтернативу средств безопасности, таких как операционная система или другие программные решения.
Дефицит «синих воротничков» сделал системы управления линейным персоналом необходимыми для бизнеса
Кадровый дефицит сильнее всего ударил по ритейлу, логистике и производству. При этом экономическая ситуация требует от менеджмента роста эффективности и производительности. Как бизнес решает эту дилемму и как в этом ему помогают системы управления линейным персоналом, в интервью CNews рассказывает Алексей Колганов, директор направления WFM компании Goodt (ИТ-холдинг Lansoft).
Алексей Колганов,
директор направления WFM компании Goodt (ИТ-холдинг Lansoft)
erid:
Рекламодатель:
ИНН/ОГРН:
Сайт:
Технология месяца
Биометрия как сервис: как «Росатом» использует отдельную платформу и зачем это другим компаниям
Для биометрической аутентификации уже недостаточно установить камеру и софт для распознавания лица. Нужно учитывать требования к обработке биометрии, работать с Единой биометрической системой (ЕБС), интегрироваться с СКУД и корпоративными системами, обеспечивать защищённые контуры. Коммерческая биометрическая система (КБС) «Атом.Био» от «Гринатома» создаётся именно как такой сервис — единое окно взаимодействия предприятий «Росатома» с ЕБС. О том, как менялась роль биометрии, какие задачи решает КБС и как распределяется ответственность, CNews поговорил с экспертами «Гринатома».
erid:
Рекламодатель:
ИНН/ОГРН:
Сайт:
Стратегия месяца
Какие тенденции определят рынок заказной разработки в ближайшие годы
Импортозамещение остается одной из ключевых задач российского бизнеса. Однако наряду с технологической независимостью компании ожидают от ИТ-проектов измеримого экономического эффекта: сокращения затрат, повышения производительности и оптимизации процессов. О том, почему готовых продуктов не всегда достаточно для решения этих задач, как меняется спрос на заказную разработку и какие результаты она может дать крупному бизнесу, рассказал Евгений Скуборев, руководитель центра заказной и коммерческой разработки ИТ-холдинга Т1.
erid:
Рекламодатель:
ИНН/ОГРН:
Сайт:
Точки роста
Что такое адаптивная CRM для финсектора: опыт СберФакторинга
Лидер российского рынка факторинга и ИТ-интегратор «Норбит» построили CRM-систему на платформе BPMSoft, которая сегодня обрабатывает тысячи заявок в месяц, обновляется еженедельно и не останавливается ни на минуту.