Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

"Весть-МетаТехнология" вышла на рынок ERP-систем

Аналитики департамента развития бизнеса российской консалтинговой и технологической компании "Весть-МетаТехнология" разработали и приступили к внедрению бизнес-плана работы компании на рынке ERP-систем для предприятий среднего класса, используя в качестве платформы ERP-систему среднего класса Axapta (Microsoft Business Solutions).

Развитие деятельности компании в данном направлении обосновано резким ростом рынка ERP-систем в России и странах СНГ. Прогноз на ближайшие 3 года предрекает укрепление роли средних предприятий, а также моральное старение традиционных финансовых систем, работающих на подобных предприятиях с 1990-х годов.

Средний сегмент рынка выбран приоритетным направлением компанией "Весть-МетаТехнология" прежде всего потому, что он сейчас активно пополняется как со стороны вчерашних малых, так и реструктуризации крупных предприятий. Последние тенденции реально отражают начало более трезвого подхода топ-менеджеров на предмет соотношения между размерами бизнеса и бюджетом на автоматизацию управления. Компания придет на помощь, когда приобретение ERP-системы класса SAP R/3 может оказаться избыточным для предприятия, но необходимо обеспечить автоматизацию всех бизнес-процессов предприятия и всех управленческих контуров.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

К новому году планируется завершить 2 проекта на основе продукции Axapta (Microsoft Business Solutions) по внедрению новых для "Весть-МетаТехнологии" ERP-систем на средних, по размеру, российских предприятиях. В настоящий момент по данному продукту сертифицировано 12 специалистов департамента управленческого консалтинга.

Источник: собственная информация CNews.ru.