Разделы

Бизнес Тендеры Цифровизация Аутсорсинг

ВАС России заказывает модернизацию систем автоматизации судопроизводства

Высший Арбитражный Суд Российской Федерации объявил о проведении открытого конкурса, по итогам которого рассчитывает определить подрядчика для выполнения работ по модернизации систем автоматизации судопроизводства (САС) в соответствии с изменениями законодательства и принятыми нормативно-правовыми актами ВАС-К-И14-10.

В рамках госконтракта исполнитель должен разработать новые либо модернизировать функции (подсистемы), входящие в состав САС, таким образом, чтобы они в полном объеме удовлетворяли требованиям законодательства и нормативно-правовым актам, принятым в период 2008-2010 гг. Также исполнителю предстоит выполнить работы по обеспечению функционирования систем автоматизации судопроизводства в среде клиентской операционной системы Windows 7 и клиентского программного обеспечения Internet Explorer 8.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

В целом в ходе модернизации САС исполнителю потребуется: провести оценку соответствия САС, эксплуатируемых в арбитражных судах, законодательству РФ и нормативно-правовым актам, принятым в период 2008-2010 гг.; обследовать арбитражные суды в целях выявления изменений в процессах судопроизводства, связанных с изменениями в законодательстве и принятыми нормативно-правовыми актами; разработать частное техзадание по приведению САС в соответствие с требованиями законодательства; провести опытную эксплуатацию и приемо-сдаточные испытания модернизированных САС в арбитражных судах (не менее 6).

Начальная стоимость госконтракта оценивается в 26 млн руб. Выполнить все работы по контракту, в соответствии с документацией, требуется в срок с апреля по 30 октября 2010 г. Прием заявок на участие в торгах открыт по 12 апреля. Рассмотрение конкурсных предложений участников запланировано на 14 число, подведение итогов торгов – на 16 апреля. Более подробно ознакомиться с конкурсной информацией можно на официальном сайте для размещения госзаказа РФ.

Татьяна Короткова